На заседании одного из комитетов британского парламента из зала был выдворен пропагандист Новороссии британский журналист Грэм Филлипс

Между Филлипсом и присутствующими в зале британскими парламентариями разразилась словесная перепалка, а затем полицейский взял под руку журналиста и сопроводил его к выходу, сообщает Politeka со ссылкой на Twitter посольства Украины в Великобритании. Некоторые кричали ему «позор», «уберите его отсюда» и подобное.

Amb. Galibarenko: nobody can spoil UK-UA relations..even RU puppet propagandist G.Phillips who was just escorted by police from UK Parliam pic.twitter.com/DUvo9rQkdm

— Ukraine's Emb. to UK (@UkrEmbLondon) January 23, 2017

«Никто не сможет испортить британско-украинские отношения. Даже такая марионетка, как российский пропагандист Филлипс, которого полиция выдворила из парламента Британии», —  написала посол Украины в Великобритании Наталия Галибаренко.

Российские пользователи сети сразу же ополчились на украинского посла, которая опубликовала видео.

«Сразу видно украинского дипломата… Мальвина решила напомнить о себе», – написал пользователь с ником Marcin Romanowski.

Marcin Romanowski

«Молодец Грем», – пишет Ирина Орлова, которая в лучших традициях путинского агитпрома считает, что в Украине якобы «тех, кто говорит правду, сразу записывают в пророссийские силы».

ирина орлова

Россиянин с ником Николай Немчинов увидел в поступке полицейского «ущемление свободы слова».

Николай Немчинов

Однако украинские пользователи справедливо отметили, что «Сволочь она везде сволочь».

сволочь везде сволочь

«Гнать в шею мерзавца», – призывал пользователь с ником Lester Leyt.

Lester Leyt.

Более резко высказался пользователь Виктор Мирошниченко.

Виктор Мирошниченко.

Отметим, что британец Грэм Филлипс известен своей ярой украинофобской позицией.

Помимо прочего, в сети недавно была опубликована его перепалка с украинским военнопленным — потерявшим обе руки и зрение Владимиром Жемчуговым. В ней Филлипс насмехается над украинцем.