Бойкот украинскими политиками мероприятий у посла Германии испортит отношения между странами и изолирует не дипломата ФРГ, а Украину

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил украинский дипломат Богдан Яременко, сообщает Politeka.

В Киеве пикетируют посольство Германии

«Председатель парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко и другие политики, которые будут бойкотировать мероприятие у посла Германии, не понимают, что тем самым выступают против государства, которое последовательно придерживается санкций против нашего военного противника – Российской Федерации?», – задает вопрос дипломат.

По его словам, именно ФРГ является локомотивом санкций и именно благодаря позиции этой страны ЕС продлевает действие санкций.

«Они понимают, что порчей отношений с правительством страны, являющейся одной из наиболее последовательных сторонников Украины, они изолируют не посла, а наше государство?», — продолжил Яременко.

Он подчеркнул, что Анна Гопко и другие депутаты забыли о Минских договоренностях, за выполнение которых в Конституции и других законах большинство из них уже проголосовали в Верховной Раде.

«Заметили ли они, что пункт о выводе иностранных войск с территории Украины следует сразу за пунктом о выборах в оккупированных регионах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО)? Достаточно ли у парламентского молодняка аналитических способностей, чтобы понять, что именно об этом и говорил посол Германии», – подытожил дипломат.