В ответ на пост премьер-министра об экономических достижениях, возмущенные украинцы указали премьеру на плачевное положение дел малого бизнеса

Малый и средний бизнес Украины — эволюция уничтожения

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на страницу премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Facebook.

«Экономическое восстановление, о признаках которого я сегодня говорю, — это не просто статистика. 4,7% роста ВВП в IV квартале — это также благодаря тому, что оживают существующие предприятия и создаются новые; это новые рабочие места, развитие бизнеса», — написал Гройсман.

По его информации, 56 новых заводов открылось в Украине начиная с 2015 года, а еще 24 находятся на стадии строительства.

Однако пост премьер-министра вызвал негодования пользователей Facebook. Гройсману, в частности, указали на массовое закрытие ФОП.

«Чому знищують малий та середній бізнес??? Чому по-варварськи знищують мафи???!!!», — возмущается Надежда Бойко.

«Найкраща статистика, це похід на ринок і платіжки за комуналку! А ваші цифри на папері, залишайте планктону», — негодует Білащинець Михайло.

«Коли буде інформація, скільки закрилося ФОП до 01 січня і після 01 січня? Де інформація про збільшення податків для ФОП 2-групи в два рази?», — пишет Мар’яна Білецька.

Абсолютное большинство прочих комментариев также указывали на полное несоответствие реального положения дел в экономике словам премьера. Один из пользователей даже порекомендовал Гройсману готовить билеты на Ростов, очевидно по аналогии с беглым экс-президентом Виктором Януковичем.

cats

 

фото: zet.in.ua