Ветеран российско-украинской войны, майор запаса Алексей Гетьман в эфире 24 канала прокомментировал заявления российского добровольческого корпуса и легиона "Свобода России" об освобождении России и штурме Москвы.

"Смотрите, этих повстанцев легион "Свобода России" по разным оценкам – от 500 до 1000 человек. Они говорят, что к ними много россиян хотят присоединиться, вступить в их ряды. И тогда, когда они наберут определенное количество людей, а таких заявок уже до двух тысяч доходит, они будут готовы, как говорил Цезарь – это их руководитель – штурмовать Москву, чтобы изменить этот тоталитарный режим", - рассказал Алексей Гетьман.

По словам военного, время покажет, смогут ли они собрать людей для штурма Москвы, однако уже сейчас РДК и легион "Свобода России" контролируют некоторые российские территории в приграничной зоне. И есть все шансы, что количество этих контролируемых ними территорий будет расширятся.

"Что нам это даст? Это даст нам упрощение ситуации на линии фронта. Потому что россияне вынуждены будут отвести некоторые войска, чтобы там навести некоторый порядок. Это кстати означает, что у них нет никаких резервов, которые находятся там на полигонах, тренируются, и потом могут присоединиться к боевым действиям. Потому что, если надо снимать с линии фронта, значит в тылу там ничего нет, иначе сняли ы с тыла, это же очевидно. Поэтому это нам безусловно облегчит ситуацию", - отмечает эксперт.

Белгород, диверсии, война

По его словам, эти люди – российские повстанцы, и они пытаются что-то мощное создать, чтобы бороться с путинским режимом. И хоть это сложно, но украинцы должны относится к ним с уважением.

"У нас очень негативное отношение к россиянам, и это нормально, после того как они так активно поддерживали эту войну, после того, что они делают. Потому что виноват не один путин, виновата вся россия в этом, которая подтолкнула его к этой войне. Но видите, есть и такие россияне, нам сложно пока уложить это в голову, что к ним нужно относится с уважением. Но все же, пожелаем этим людям успеха", - подытожил Алексей Гетьман.

Белгород, атака на Белгород, диверсия

Последние новости Украины:

Напомним, С использованием ракет и дронов: россияне задумали большую подлость, появилось предупреждение.

Как сообщала Politeka, Принудительная эвакуация: сделано предупреждение и названы города, из которых будут вывозить.

Также Politeka писала, что Страшный пожар вспыхнул после новой атаки рф: возникла угроза распространения огня.