Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов в интервью Politeka Online рассказал о ситуации в Бахмуте. По его словам, главарь ЧВК "Вагнер" пригожин повесил на себя ответственность за взятие города, но так и не смог предоставить фото и видеоподтверждения выхода на юго-западные окраины и к "самолетику".

"И тут наши наши подразделения предпринимают очень хорошую попытку контратаки и фактически не просто выбивают, а продвигаются ближе к многоэтажкам. Практически весь парк, вот этот самолет перешел под наш контроль. И тут же выкладывается видео, как наши военнослужащие ходят осматривают местность в районе вот этого памятника самолета. То есть реально мы контролируем. Если раньше мы верили только на слова в основном замминистра обороны Маляр, которая говорила о том, что мы контролируем юго-западные окраины, плюс там были некоторые ресурсы типа команды Deep State, которая на карте это отображала. То сегодня у нас есть видеоматериалы", — рассказал эксперт.

Вмето вагнеровцев оккупанты пригнали в Бахмут две отдельные десантные бригады и еще один армейский корпус, но это не помогло.

"То есть Бахмут, по идее, как муравейник, сегодня должен кишеть войсками, а получается, что наши подразделения небольшими группами прекрасно справляются, при поддержке артиллерии выбивают противника из тех районов, которые считают нужными. То есть они ориентируются там по местности и наносят огневое поражение", — добавил Олег Жданов.

Бахмут, пригожин, война

Последние новости Украины:

Оккупанты взорвали Каховскую ГЭС - какие будут последствия.

Белгородская область практически вышла из состава России.

Россияне накрыли огнем жилые дома – что известно о пострадавших и разрушениях.