Наталья Окунская, бывшая жена народного депутата от фракции «Батькивщина» Сергея Власенко, рассказала, что покинуть Родину ее заставил экс-супруг, который до сих пор ее преследует

Об этом пишет информационный портал Znaj.ua.

По информации, Наталья Окунская уже более двух лет живет во Франции, где ей предоставили политическое убежище.

Как рассказала Окунская изданию, очень тяжело тянуть четверых детей, особенно в чужой стране.

«Сначала было очень тяжело, конечно. Разрешения на работу не было два года. Таковы правила. За политбеженцами усиленный, круглосуточный контроль во всем. Это тоже правила. Сначала что-то пришлось продать, чтобы прокормить детей. Было и совсем тяжелое время, тогда люди помогали», — делится экс-жена Власенко.

По словам Окунской, эмиграция в одиночку с нуля — это очень тяжелый процесс, особенно с четырьмя детьми. Кроме того, она не бросила своих животных и всех забрала с собой: трех котов и большую собаку.

«Большая ответственность за мою семью не давала мне останавливаться и расслабляться. Сейчас я работаю в швейцарской компании, мое направление — это сотрудничество и развитие бизнеса с русскоязычными странами бывшего Советского Союза», — констатирует женщина.

Бывшая супруга уверена, что поскольку в Европе ценят ум, коммуникабельность и наличие контактов по всему миру, то без работы она во Франции не останется.