Российский журналист и блогер Глеб Пьяных в интервью Politeka Online прокомментировал заявление Легиона "Свобода России" о плане помочь вернуть Украине Крым.

"Это заявление имеет целью посеять панику у гауляйтеров и у всех "властей". Вы представляете, каждая сволочь в Крыму сейчас думает: "Елки-палки, а меня уже, наверное, заложили, уже крымчане настучали в Украину, там уже разведка HIMARS или Storm Shadow налаживает". Вы понимаете, то есть у них там будет дёргаться всё, и это очень хорошо. И не надо Легиону "Свобода России" сейчас непосредственно рваться в Крым — нет, они сделали шикарный ход, отличное заявление", — рассказал эксперт.

По его мнению, подобное заявление в принципе мог сделать и украинский Генштаб, и Буданов, но из уст самих россиян это прозвучало эффектнее всего.

"Действительно, Легион "Свобода России" — это прям классный рупор для таких вещей, чтобы напоминать: вас, сволочи-оккупанты, будут доставать русские. Вы там украинцев боитесь, так вы уже начинаете русских бояться. Я думаю, оккупанты понимают, что крымчане им уже совсем не рады, и у каждого крымчанина украинский паспорт под подушечкой лежит целёхонький. И я думаю, крымчане ждут не дождутся, когда оттуда выкинут русские войска. Поэтому ох как эти все гауляйтеры засуетились", — добавил Глеб Пьяных.

Крым, бавовна

Последние новости Украины:

Стали известны последствия взрыва Каховской ГЭС для оккупантов.

Россияне нанесли новый подлый авиаудар – "четыре ракеты залетели в город".

Также сообщалось, что ВСУ прорвали линию обороны на двух направлениях.