Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью Politeka Online прокомментировал ситуацию на Кинбурнской косе, которую после подрыва оккупантами Каховской ГЭС отрезало от материка.

"Отличная информация для нас с военной точки зрения, потому что теперь россияне на Кинбурнскую косу перебросить практически ничего не смогут, а зеркало воды с восточной стороны Кинбурнской косы намного больше, чем зеркало воды со стороны западной, с нашей стороны, и там в основном только русло Днепра. А у нас есть чем добраться до Кинбурнской косы. Я думаю, сейчас ближайшее время будет приняты на выполнение задачи по деоккупации Кинбурнской косы. Там остались некоторые российские подразделения, но, я думаю, это уже смертники, их уничтожат наши группы, которые сейчас зайдут на Кинбурнскую косу", — заявил эксперт.

По его словам, россияне ничего сделать не смогут, так как в том районе достаточное количество наших систем противовоздушной обороны, зенитно-ракетных комплексов, которые не подпустят российские самолеты к Кинбурнской косе, а армейскими средствами поражения они Кинбурнскую косу уже не достанут.

Каховская ГЭС, подрыв

"Потому я думаю, будет в ближайшее время деоккупирована Кинбурнская коса, там будет база, вплоть до того, что можно и через Днепр там уже настраивать, допустим, понтонные переправы и начинать перебрасывать на Кинбурнскую косу достаточное количество техники", — добавил Роман Свитан.

Последние новости Украины:

ВСУ метко ударили по логову кадыровцев.

Кроме того, сообщалось, что после нового ракетного удара много раненых.

Также Politeka.net писала, что путиным недовольны в кремле.