В России отрицают, что разбирают по частям для ремонта российского флота корабли, принадлежащие военно-морским силам Украины, как об этом заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко

В частности, с отрицанием этого заявления выступил депутат Госдумы Дмитрий Белик, передает РИА.

Россия создала жесткие условия украинским перебежчикам в Крыму

Воронченко ранее заявил, что оставшиеся в Крыму украинские корабли якобы используются Черноморским флотом РФ в качестве доноров, то есть разбираются на запчасти, а корветы «Тернополь» и «Луцк» несут вахту возле российских газовых месторождений в Черном море.

По мнению российского депутата, у украинского командующего либо «туманная информация», либо он намеренно распространяет ложь о русских моряках.

Кроме того, он заявил, что так командующий ВМС Украины завуалированно просит Запад предоставить списанные корветы для пополнения украинского флота.

Напомним, командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил что, корабли, принадлежащие Военно-морским силам Украины, разбирают по частям для ремонта российского флота. По словам командующего, детали с украинских кораблей используют и для десантных кораблей флота РФ, которые ходят в Сирию, и для занявших так называемые «вышки Бойко».