Киевская полиция устанавливает обстоятельства о нападения на машину частной охранной фирмы

Об этом передает Politeka, со ссылкой на Facebook страницу начальника отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксаны Блищик. По ее словам, злоумышленники разбили стекло в автомобиле и забрали из салона сумку с деньгами. Сумма ущерба устанавливается.

Инцидент произошел в Святошинском районе Киева на проспекте Победы в 16.00.

ограбление 2
ограбление 4
ограбление1
ограбление  3 pg

«К автомобилю частной охраны подбежали четыре человека, разбили водительское и задние пассажирские окна. На момент нападения в машине находилось три человека. Злоумышленник ударил мужчину, который сидел на заднем сиденье, и забрал сумку с деньгами. Сумма нанесенного ущерба устанавливается», – написала Блищик.

Она отметила, что полиция проводит осмотр места происшествия, опрашивает свидетелей и очевидцев, проводятся первоочередные оперативные и следственные действия. Уголовное производство начато по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В столице введен план «Перехват»: правоохранители разыскивают автомобиль «Мерседес» темного цвета.

Как писала Politeka, в ночь на 20 марта в Киеве совершили вооруженное нападение на Управление патрульной полиции. Сообщается, что неизвестные стреляли из противотанкового гранатомета. В результате взрыва повреждена оказалась стена и крыша гаражного помещения. Из людей никто не пострадал.

«При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили тубус от РПГ-22. Помещение поврежденного гаражного бокса были переоборудованы под тренажерный зал, во время взрыва там никого не было », — отметили в полиции.