В СМИ появилась информация о том, что экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт продвигал интересы Путина на Западе

Как передает Politeka, об этом сообщило издание Assosiated Press. В частности, он получал деньги от российского предпринимателя Олега Дерипаски за продвижение путинских интересов в США.

АР: Манафорт продвигал интересы Путина за $10 млн

Однако, Путин и Трамп не единственные политики, которых продвигал Манафорт, успевшие в свое время поработать и консультантом беглого украинского президента Виктора Януковича.

Так, в начале своей карьеры, на стыке 70-80 годов, Манафорт успешно курировал избирательную кампанию Рональда Рейгана, работая на должности замдиректора Национального республиканского комитета — центрального органа президентской кампании.

874

Следующим серьезным клиентом Манафорт обзавелся в 90-е. В 1996 г. Пол Манафорт работал в штабе главного соперника бывшего президента США Билла Клинтона — 73-летнего Боба Доула. На тот момент его усилия не увенчались успехом и его кандидат проиграл.

bbc.com

Позже, в 2004 году, после Оранжевой революции в Украине, Манафорт засветился на должности советника Виктора Януковича.

Последним местом работы американского политтехнолога стал штаб Дональда Трампа. Во время президентских выборов в США Манафорт возглавил предвыборную кампанию американского миллиардера.

782261