На подконтрольной Киеву части Донбасса зреет антиукраинского бунт

Об этом, как сообщает Politeka, пишет журналист Денис Казанский.

По его словам, экономическая ситуация в Донецкой и Луганской областях по-прежнему сложная. Сказывается близость фронта, а также разрыв старых экономических связей.

«На украинском Донбассе накопился огромный массив проблем, которые нужно решать», — констатирует журналист.

Журналист акцентирует внимание, что еще более удручающая ситуация сложилась в политической сфере.

Россию уличили в использовании на Донбассе мощнейшего танка (фото)

«Через три года после начала войны у власти на местах остались в основном те же люди, которые весной 2014-го делали все, чтобы раздуть военные действия. Организаторы антиукраинских митингов и незаконного референдума 11 мая, подстрекатели массовых беспорядков, спонсоры «ополчения» до сих пор сидят на своих местах, в креслах депутатов и мэров. Головы Северодонецка, Рубежного, Дружковки, Мариуполя, Курахово, Доброполья, которые сотрудничали с боевиками, сейчас не имеют проблем с украинским законодательством. Более того, делаются попытки вернуть во власть тех сепаратистов и коллаборационистов, которые после изгнания боевиков некоторое время сидели тихо, а теперь решили, что прошло достаточно времени и можно больше не прятаться», — говорится в сообщении.

Очевидным является то, как пишет Казанский, что власть непременно должна обратить внимание на эти тревожные сигналы. Ведь сейчас на Донбассе создаются все предпосылки для нового антиукраинского путча. В случае нового политического кризиса люди, которые ранее уже совершили государственную измену, убежден журналист, без промедления сделают это снова.

По материалам «Тиждень«