Народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук прокомментировал миллионное состояние лидера политсилы, который никогда не имел собственного бизнеса

Об этом он сказал в эксклюзивном интервью Politeka.

«Во-первых, он был издателем и редактором нескольких изданий — часть состояния появилась тогда. Во-вторых, если вы возьмете его декларации, они есть в доступе, то увидите, что с тех пор, как он стал народным депутатом, и сегодня, он ежегодно декларировал рост доходов», — заявил Мосийсчук, отвечая на вопрос о том, откуда у Ляшко такие деньги.

Также он добавил, что более детальной информацией не владеет.

«Мы создали НАБУ — пожалуйста, пусть вызывают и интересуются. Я не знаю, когда какой доллар появился», — добавил нардеп.

Напомним, в 2015 году Олег Ляшко задекларировал, что они с гражданской женой имеют в сбережениях $940 тыс., 130 тыс. евро, а также 3,7 млн грн. Кроме того, Ляшко приобрел дом и два земельных участка стоимостью 15 млн грн в поселке Козин Киевской области.

Также сообщалось, что лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко использует в качестве личного автомобиля Cadillac Escaladе 2011 года выпуска, аренда которого оплачивается из государственного бюджета.

Полное интервью читайте здесь.