Народный депутат Украины от фракции Радикальная партия Олега Ляшко Игорь Мосийчук назвал альтернативу Минским соглашениям по Донбассу

Свой вариант решения конфликта он озвучил в интервью Politeka.

Размещение миротворцев на Донбассе: Порошенко призвал к активизации

«Мы их (Минские соглашения – Ред.) больше всего критиковали и критикуем. Наш план действий очень прост, есть три направления, по которым должна двигаться Украина», — сказал нардеп.

Прежде всего, по его словам, необходимо изменить экономическую политику с кредитно-ресурсной на промышленную.

«…берут кредиты, проедают и разворовывают, а продают исключительно ресурсы, ничего не перерабатывают и не выпускают. Конечно, такая экономика не может быть экономикой воюющей страны, которая претендует на возвращение территорий. Мы должны сделать нашу экономику промышленной. Для этого у нас есть программа новой экономической политики. Она основывается на таких понятиях: экономический национализм, протекционизм», — заявил Мосийчук.

Как пример он назвал ситуацию с лесом-кругляком.

«Мы ввели мораторий, позволили ввозить сюда бесплатно деревообрабатывающее оборудование — имеем рост поступлений в бюджет от деревообрабатывающей отрасли на 20%. Так же можем действовать в сельском хозяйстве», — говорит нардеп.

Также план, озвученный Мосийчуком, предполагает изменения и на внешнем направлении.

Он предлагает обратиться ко всем представителям стран-подписантов Будапештского меморандума с требованием созыва конференции по безопасности в «будапештском формате».

«В-третьих, должны сделать мощные и мобильные вооруженные силы», — подытожил нардеп.

Полное интервью можно прочитать здесь.