В Луганске оккупационная власть выставила в центре города «отжатую» коллекцию автомобилей экс-нардепа Владимира Ландика

Об этом пишет Politeka.

Коллекция из 31 автомобиля сейчас в собственности «лаборатории ретро-транспорта» так называемого «ВНУ им. Даля» в Луганске со ссылкой на подконтрольный «ЛНР» сайт.

Луганские боевики активно готовят детей к войне (видео)

Напомним, Ландик собирал коллекцию всю жизнь и во времена Украина в Луганске выставлял свою коллекцию на показ в день праздников, в частности на день города.

Ранее в сеть выложили полуторачасовую запись перекрестного допроса бывших депутатов от Партии регионов — Владимира Ландика и Владимира Медяника (последний сидит в СИЗО). В ролике оба свидетельствуют друг против друга, рассказывают о процессе оккупации Луганщины. «Когда в Вильнюсе должны были подписывать ассоциацию (с ЕС — ред.), то большинство в Партии регионов были против нее. Потому что костяк партии составляли крупные бизнесмены, которые работали с Россией. Им Европа ничего не светила, им хотелось быть с Россией», — рассказывает Ландик в процессе.

Также в «ЛНР» произошел «блэкаут» — украинские власти отключили электроэнергию для оккупированной Луганщины.

Стоит отметить, что в «ЛНР» развернули мобилизационную кампанию. «Российское оккупационное командование в рамках мобилизационных мероприятий проводит занятия по боевой подготовке с военнообязанными, прежде всего из бюджетных организаций «ЛНР/ДНР»», — говорится в сообщении.

Также в ОРЛО опять хотели подорвать наблюдателей СММ ОБСЕ.