В районе Донецка боевики перебрасывают боеприпасы к минометам и ствольной артиллерии

Как передает Politeka со ссылкой на разведданные, в село Спартак за сутки зафиксирована переброска 9 высокобортных Уралов и 1 Камаз с боеприпасами.

Кроме того, фиксируется переброска оккупантами через Александровск и дальше по Бахмутской трассе огневых средств и бронетехники. Так, за последние сутки отмечена переброска не менее 3-х ед. 120-мм миномётов прицепом Уралами, 2 БТР-80, 2 МТ-ЛБ.

«В районе юго-западнее Дебальцево, за трассой Е50, противник оборудует пункт управления. В капонирах размещены автокунги и бронетехника (несколько БМП-2 и 2 ед. МТ-ЛБ). Вся техника и инженерные сооружения замаскированы», — сообщил лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Также оккупанты перебрасывают технику в район н.п.Свободное (Тельмановский р-н, на север от Новоазовска), где расположен полигон подразделений «1-го АК ДНР».

Отмечается, что этот полигон активно используется командованием оккупантов как для непосредственной подготовки подразделений «1-го АК ДНР», так и для отработки их взаимодействия с подразделениями ВС РФ, которые перебрасываются с территории России.

Напомним, ранее волонтер Мирослав Гай сообщил, что технику на оккупированный Донбасс идет «поездами».