Акция пройдет в праздничный день на Майдане Незалежности

Как заявили организаторы акции, она начнется 28 июня в 9 утра.

В мероприятии примут участие родственники пленных,  активисты и те, кто прошел лагеря смерти.

«Пройдя пытки, унижения и чувство забвения, они выжили, остались несломленными и непокоренными. Просьба всех, кто был в плену, патриотов и просто граждан Украины, прийти и поддержать наших женщин, матерей и жен», — призывают организаторы.

плен

По их словам, в Украине идет война, совершаются военные преступления и бесчеловечное отношение к пленным на оккупированных территориях.

«Возможно тогда, наш голос будет услышан и мировое сообщество окажет большее давление на Россию в вопросе прекращения кровопролития и освобождение всех пленных.
Данное мероприятие пройдет под лозунгом «Непокоренные. Незабытые. В плену.» Этой акцией вместе с теми, что прошли ад ПЛЕНА, мы хотим сегодня сказать сыновьям, мужьям, братьям, которые до сих пор находятся в плену — «Вы обязательно вернетесь! Мы все вместе ждем Вас здесь, и прикладываем максимум усилий для того, чтобы встретиться с Вами!», — говорится в тексте.

Как писала Politeka, политолог Елена Броницкая заявила недавно, что последние заявления участников переговорного процесса по обмену пленными в гуманитарной подгруппе свидетельствуют о том, что разблокирование обмена под угрозой срыва.

Источник: Politeka