Сепаратисты «пресекли» деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы»

Причиной террористы «ЛНР» назвали, якобы, ее сотрудничество с СБУ и «неонацистским группировкам».

«Министерством государственной безопасности «Луганской Народной Республики» пресечена деятельность незарегистрированной религиозной организации «Свидетели Иеговы», работающей на СБУ и неонацистские группировки», — заявил «замминистра» Александр Басов.

Сепаратисты утверждают, что в ходе обысков в Луганске и Алчевске нашли некие «агитационные материалы с нацистской символикой и атрибутикой», а также «листовки с призывами к сотрудничеству со спецслужбами Украины».

Басов говорит, что, дескать, эти листовки от имени СБУ и «Национального корпуса «Азов» расклеили в Алчевске.

В «ЛНР» пошли даже дальше, сказав, что, во-первых, «Свидетели Иеговы» якобы помогают украинской стороне в других районах области, а во-вторых, даже передали одно из своих помещений «Правому сектору», который вызывает у террористов едва ли не панический страх.

Напомним, в июне в Крыму начался судебный процесс по делу «Свидетелей Иеговы». 27 июня состоялось судебное заседание по делу Виталия Арсенюка, обвиняемого в незаконной миссионерской деятельности по части 4 статьи 5.26 КоАП РФ. Арсенюк возглавлял местный Комитет «Свидетелей Иеговы» до запрета этой организации в России. В ту же ночь Арсенюк скончался от обширного инфаркта.

По материалам CityNews