Народный депутат Сергей Каплин рассказал, как глава Верховной Рады Андрей Парубий не хочет объвлять о его выходе из БПП

Об этом Сергей Каплин рассказал в интервью Politeka.

Нардеп заявил, что написал заявление о выходе из БПП после голосования коалиции против отставки бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Мы, к сожалению, от Андрея Парубия сегодня не можем услышать такого заявления. Я и мой заместитель по партии Александр Леонидович Сугоняко обращались в суд. Парубий должен объявить с трибуны о выходе народного депутата, только после этого происходят изменения в реестрах», — отметил он.

Также Каплин считает, что его не хотят выпускать из рядов БПП, так как в коалиции наблюдается острая нехватка депутатов.

«Вторая важная составляющая — это клеймо членства в БПП после всех произошедших событий. Коррупционных скандалов и вокруг коалиции. Парубию и Яценюку очень важно, чтобы везде на телевидении писали, что Сергей Каплин — член Блока Петра Порошенко. Чтобы меня дискредитировать таким образом», — добавил нардеп.

Напомним, юристы харьковского антикоррупционного центра увидели признаки криминального правонарушения в поступке депутата Харьковского облсовета Анатолия Русецкого (фракция БПП «Солидарность»).

Полный текст интервью с Сергеем Каплиным читайте здесь.

Источник: Politeka