Стали известны суммы и условия, при которых музыканты соглашаются выступать на аннексированном полуострове, нарушая тем самым украинское законодательство

Оккупанты хотят уничтожить «символ» Крыма (фото)

Начнем с дня города Керчи, который был намедни – 16 сентября. Празднования в честь этого знаменательного события «влетели в копеечку» бюджету города — 5,1 миллиона рублей. Эта сумма значится в договоре, который заключили бюджетное учреждение «Городской центр культуры и досуга» и московское ООО «Ультра Продакшн».

Вышеуказанный документ сообщает, что стоимость организации концерта включала гонорары следующим исполнителям российской эстрады: группе «Casual», «Час пик», «Цветы» и московскому театру имени Рыбникова, а также Найку Борзову.

Наибольшие затраты город понес благодаря выступлению коллектива «Цветы» – 700 тысяч рублей. На втором месте по стоимости выступления – московский театр Рыбникова с гонораром в 536 тысяч рублей. Выступление Найка Борзова обошлось в 435 тысяч рублей.

Еще 1,5 миллиона рублей, согласно договору, потратили на бытовые райдеры исполнителей, включая транспортные расходы – перелеты, трансферты и проживание.

Ялта не отстала от своего полуостровного собратима и выложила 757 тысяч рублей на выступление российской группы «Самоцветы» на концерте по случаю Дня города 12 августа. Договор об услугах подписали казенное учреждение «Ялтинская централизованная клубная система» и частный предприниматель, представляющий интересы ВИА «Самоцветы», Олег Яременко.

За более скромный гонорар выступали на концерте в День Ялты артисты «Севастопольского академического театра танца» покойного Вадима Елизарова. Стоимость договора с театром составляет 150 тысяч рублей.

А на организацию праздничного фейерверка чиновники потратили 810 тысяч рублей.

Напомним, что недавно в сети разгорелся скандал из-за наглой лжи о Крыме в российском учебнике по истории.

Источник: Крым. Реалии