Волонтер Родион Григорян просто в зоне боевых действий рассказал бойцам о психологической едукации

Новый военный прокурор сил АТО: что о нем известно (фото, видео)

Слушателями психолога стали бойцы 72 отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев, что уже почти год сдерживают врага на подступах к прифронтовым городом. А проводили занятия в свободном от техники капонире.

Защитникам Украины рассказали об управлении эмоциями, преодолении страха и стимуляции лучших черт собственного характера. Бойцов также научили новейшим техникам самоконтроля, что является важным фактором выживания в таких напряженных конфликтных ситуациях, как на Востоке Украины.

«Первое, о чем следует знать бойцу, — рассказал волонтер-психолог, — это то, что бояться — это нормально. И говорить о своих страхах с другими — тоже».

Изложенная бойцам информация доказана научной мыслью и составляет основу психологических практик.

«На самом деле, много негативных эмоций, которые мы привыкли держать в себе, можно достаточно просто утолять. Главное знать как. И такие практические тренинги способны научить техникам, не сложно запомнить. А потом посвящать их выполнению по несколько минут ежедневно », — поделился впечатлениями от мероприятия командир отделения младший сержант Василий.

В зоне АТО также проводятся тренинги по тактической медицине и оказании первой медицинской помощи.

Напомним, что недавно волонтер Юрий Мисягин рассказал о том, как на Светлодарск дуге украинские воины прекратили вооруженную провокацию вражеской стороны.

Источник: Politeka