В Киевской области катастрофически участились случаи пропажи детей

Как стало известно, только на этой неделе в полицию области поступило 12 заявлений.

Суицид горе-матери в одесском СИЗО: что известно о жутком убийстве младенца

Сообщается, найти и вернуть родителям на сегодняшний день удалось десятерых.

«17-летнюю жительницу г. Тараща нашли через несколько часов после исчезновения, когда девушка вместе с подругой прогуливалась в парке. Как оказалось, у нее были проблемы с родителями», — рассказывают копы.

По аналогичной причине сбежала из дома и 15-летняя жительница с. Лизогубова Слобода Згуровского района. Когда правоохранители ее нашли, выяснилось, что девочка была участницей суицидальной интернет-группы «Синий кит».

Практически все случаи — бегство детей из-за семейных конфликтов. Как поясняют правоохранители,многие из них сбегают уже не впервые.

В то же время в полиции просят родителей внимательней следить за детьми, так как в интернете набирает популярности новая вирусная игра для подростков — 48-Hour Challenge («Вызов на 48 часов»).

Согласно правилам игры, участники должны как можно дольше скрываться от родителей и зарабатывать очки на упоминаниях о собственном исчезновении, которые будут появляться в соцсетях.

Напомним, ранее Politeka писала, как в Киеве мать с ребенком в коляске не пустили на выставку.

Также сообщалось, в американском штате Аризона страшной смертью погиб годовалый ребенок, которого в машине оставил отец и просто забыл о ней. Когда он вернулся через несколько часов, малыш уже был мертв. Врачи, прибывшие на место не смогли спасти ребенка.

Источник: Vesti