Покушение на Путина: первые подробности

Российские силовики получили около 60-и звонков с сообщением про 50 взрывных устройств, расположенных на пути кортежа президента РФ Владимира Путина в Санкт-Петербург. Также, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, звонки поступали силовикам из-за границы.

У берегов Аргентины исчезла подводная лодка

Подводная лодка «Сан-Хуан», входящая в состав ВМС Аргентины, перестала выходить на связь в районе берегов южноамериканской страны. По информации журналистов, на ее поиски были направлены боевые корабли и авиация. В район предполагаемой зоны бедствия они доберутся через шесть часов.

Как собираются «замять» дело Корчак

Все процессуальные действия по делу главы НАПК Натальи Корчак теперь будут проводить сотрудники СБУ, а не НАБУ. По словам нардепа от фракции «БПП» Мустафы Найема,  действия правоохранителей являются нарушением уголовно-процессуального кодекса и прямым конфликтом интересов.

В Одессе «атаковали» известного приверженца аннексии Крыма

В помещение Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василька ворвались активисты и сорвали концерт российского артиста Константина Райкина, который является приверженцев аннексии Крыма. На опубликованном видео видно, что он убежал со сцены, как только украинцы вошли в зал. При этом сами зрители пытались вернуть его на сцену.

Истинная причина «войны» антикоррупционеров

По мнению аналитика и политтехнолога Александра Кочеткова, НАПК создавалось в качестве противодействия НАБУ, чтобы иметь рычаги влияния на президента. При этом автором «схемы» выступает бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

Кровавая авиакатастрофа в Британии

По словам представителя полиции, в результате столкновения вертолета и легкомоторного самолета в Великобритании погибло четверо человек. Сейчас на месте трагедии работают спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов.

Источник: Politeka