Заявление политического обозревателя из Беларуси Романа Яковлевского о том, что РФ может использовать Беларусь для ядерного удара по Европе и в частности Украине, всколыхнула интернет

Мысли пользователей соцсетей по этому поводу разделились.

В Беларуси пропал еще один украинец

Кто-то считает такой сценарий вероятным.

«А кто ждал порядочности от хитрого лиса Лукашенко?! Это же совковая номенклатура, а там предательство процветало всегда!», «Кто бы сомневался», «Америку открыли», «Этого следовало ожидать. Лукашенко давно страну продал ФСБ», «Правильно! Зачем своими рисковать? Пусть белорусы ответ принимают», — пишут в сети.

В то же время другим такой вариант развития событий кажется полной ерундой.

«России не нужна Беларусь что бы запустить пару ракет», «Никакого ядерного удара не будет», «Ну-ну … Обычно в них ракеты взрываются при взлете», «Бред», «Здравый смысл должен победить», — считают пользователи соцсетей.

Также в сети отмечают, что подобные действия могут иметь для Беларуси очень плохие последствия.

«Как только в Беларуси развернут ядерное оружие РФ, их ждет изоляция, как КНДР», — пишут в интернете.

Напомним, Яковлевский отметил, что накануне недавней внезапной встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с украинским президентом Петром Порошенко в Эмиратах, состоялись испытания белорусской системы залпового огня «Полонез» в Гомеле. При этом отмечалось, что это модернизированные «Полонезы» имеют дальность действия до 300 километров. «А от Гомеля до Киева всего 265 километров. Я не исключаю, что Лукашенко подготовился к передаче Порошенко какого месседжа из Москвы», — подчеркнул он.

Источник: Politeka