Взрыв ТЭЦ в Москве: миллион человек без воды и тепла, у людей страшные ожоги

В Москве взорвалась ТЭЦ-23, в результате чего Восточный административный округ города остался без горячей воды и тепла. «Более миллиона человек сидят без воды и тепла, также без отопления и освещения остались местные детские сады и школы. Улицы залиты горячей водой, движение перекрыто», – сообщают СМИ. Также стало известно о восьми пострадавших. В основном у них термические ожоги ног. Состояние одного из пострадавших оценили как тяжелое. Еще четверо получили повреждения средней тяжести.

Бунт в Одессе: активисты прорвались в прокуратуру

Поздно вечером 29 ноября в Одессе активисты – участники бессрочной акции протеста – прорвались в помещение областной прокуратуры. Как сообщают местные СМИ, у здания прокуратуры собрались около 200 человек. Они выступили против задержания участников беспорядков возле Летнего театра. Изначально вход в здание заблокировали представители Национальной гвардии, но часть митингующих все-таки прошла внутрь для беседы с прокурором области Олегом Жученко.

В Минске спрогнозировали, когда может произойти обмен пленными

Участники трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске в среду, 29 ноября, подтвердили готовность Украины и подконтрольных Кремлю боевиков провести обмен пленными до новогодних и рождественских праздников, то есть до конца 2017 года. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер. «Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО подтвердила готовность сторон выполнить обмен удерживаемыми лицами на основе уже утвержденных списков и согласовать в кратчайшие сроки процедуру и дату обмена, исходя из стремления выполнить этот обмен до новогодних и рождественских праздников», — заявила она.

Новая война: в НАТО ошеломили заявленим

В настоящее время появился риск возникновения большой межгосударственной войны. Об этом заявил верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО по трансформации генерал Денис Мерсье, ссылаясь на отчет аналитиков блока. «Растущая военная мощь Китая и России будет бросать вызовы трансатлантическому альянсу в ближайшие годы, а меры НАТО, направленные на усиление своих возможностей, могут привести к новой гонке вооружений вроде «холодной войны». Мы видим значительное увеличение риска возникновения большого межгосударственного конфликта», — отметил военный аналитик.

По людям возле магазина окрыли стрельбу на Херсонщине

В Херсонской области солдат-срочник устроил стрельбу возле супермаркета. Это произошло это в Чаплинке. Молодой человек оставил свой пост в воинской части и приехал в поселок. Там он поссорился с местными жителями. Потом достал автомат Калашникова и открыл огонь. В результате инцидента ранения получил один мужчина. Его прооперировали. Срочника задержали. «Как оказалось данный служащий во время совершения действия находился в состоянии алкогольного опьянения. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 60 суток. Хулиганство. Наказание предусмотрено от 3 до 7 лет», — сообщил Сергей Додурич, заместитель военного прокурора Херсонского гарнизона.

Источник: Politeka