Столичные антикоррупционеры пришли в гости к главе «Киевавтодора» Александру Густелеву, которого подозревают в присвоении огромной суммы бюджетных средств

Представители «Стоп коррупции» заявляют, что Густелев, возможно, причастен к коррупционным схемам по разворовыванию бюджетных средств для ремонта и обслуживания объектов инфраструктуры в Киеве.

В частности, речь идет о сумме в 130 миллионов гривен. Глава «Киевавтодора» живет в элитном доме на Ососорках, туда активисты и пришли.

«Только за 2016 год Густелев с коллегами присвоили 300 миллионов гривен», — подчеркивают в организации.

Там их встретила консьерж, она пыталась препятствовать проходу активистов. По этой причине антикоррупционеры вызвали полицию и при помощи копов зашли в дом. Однако пообщаться с Густелевым они не смогли – его не было дома. Где был глава «Киевавтодора» неизвестно, поскольку и в офисе компании он отсутствовал.

Покидая административное здание, активисты обклеили входные двери «Киевавтодора»наклейками «Стоп коррупции» и заявили, что будут продолжать разыскивать чиновника и требовать от него объяснений.

Как сообщалось ранее, в городе Вишневом Киевской области дорожные рабочие проложили асфальтовое покрытие поверх слоя грязи.

Источник: Politeka