Чемпион WBO в тяжелом весе Джозеф Паркер уверен, что может «уничтожить» владельца титулов WBA и IBF Энтони Джошуа

Об этом сам спортсмен заявил во время общения с журналистами.

«Я могу уничтожить Джошуа. Я могу его нокаутировать. У меня есть все для того, чтобы сделать это. Но я немного взволнован, потому что это главное событие в моей жизни. Мы бьемся на чужой территории против непобедимого чемпиона. Поединок будет отличный», — отметил он.

Также Паркер уточнил, почему не будет нервничать или пугаться во время боя.

«На наш поединок придет 80 тысяч зрителей. Это будет ошеломительное событие. Многие думают, что я начну нервничать из-за давления. Или испугаюсь. Но я вижу эту ситуацию по-другому. Мы можем обернуть обстановку на свою пользу», — подчеркнул спортсмен.

Следует уточнить, что сам поединок между Энтони Джошуа и Джозефом Паркером пройдет на стадионе «Миллениум» в Кардиффи 31 марта.

Бывший тренер Кличко обзавелся новым подопечным: рассекречено имя боксера

Напомним, менеджер украинского чемпиона Александра Усика объяснил, когда боксер может провести бой против британца Энтони Джошуа. Так, по словам Эгиса Климаса, если бой с Гассиевым будет успешным – он станет последним в тяжелом весе. После этого последует матч-реванш с Бриедисом и бой в еликобритании с Тони Беллью. Если все три поединка будут успешны – команда Усика бросит вызов Джошуа.

Также напомним, что промоутер чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа Едди Хирн рассекретил место проведения следующего поединка спортсмена. По его словам, следующий бой спортсмена пройдет в Соединенных Штатах. Более того, Хирн уточнил, что предварительной датой.

«Ориентировочно, поединок может состояться летом, вероятно даже в августе. Это был бы полезный опыт для Энтони», – подчеркнул промоутер.

Как писала Politeka, бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) заявил, что вернется в ринг в конце апреля или начале мая. По его словам, если у Энтони Джошуа хватит мужества, он примет его вызов на поединок.

«Фантастическая неделя в тренировочном лагере, мой вес тает прямо на глазах. Я сфокусирован и решителен, как никогда прежде. Если у Энтони Джошуа не хватит мужества принять мой вызов, тогда я выступлю в конце апреля или начале мая. Такое чувство, будто я никуда и не уходил», – рассказывает Фьюри.

Источник: Politeka