Стало известно, как изменился рейтинг миллиардеров за год

Так, количество миллиардеров во всем мире в 2017 году выросло на 437 человек и достигло 2694, что стало новым рекордом.

Самым богатым человеком в мире оказался глава и основатель интернет-компании Amazon.com Джефф Безос с состоянием в 123 млрд долларов. На втором месте оказался американский предприниматель, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с 102 млрд долларов.

Внезапно, основатель компании Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 90 млрд долларов в этом году замыкает тройку лидеров.

Задолжал миллионы: депутату Рады запретили покидать Украину

Также в десятку самых богатых людей планеты вошел создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (79 млрд долларов), экс- мэр Нью-Йорка, учредитель и владелец информационного агентства Bloomberg Майкл Блумберг, состояние которого составляет почти в 50 млрд долларов.

Примечательно, что женщины составляют всего 15% всех миллиардеров планеты, а их доля осталась на уровне прошлого года. При этом, число женщин, состояние которых превышает миллирд увеличилось с 152 до 184 человек.

Так, самой состоятельной женщиной в мире остается 68-летняя дочь основателя сети универсамов Wal Mart и наследница крупнейшей торговой корпорации Элис Уолтон с состоянием в 48 млрд долларов.

Тем временем в Украине, украинцев, которые вышли на пенсию после службы в органах внутренних дел, ждет резкое повышение социальных выплат. Соответствующий документ был обнародован на сайте правительственного портала.

Следует уточнить, что этим украинцам с 1 января этого года повысят пенсионное обеспечение на 50%. Более того, в период с января по март следующего года им повысят пенсии еще на 75%.

Источник: Politeka