Пострадавший в дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля из кортежа Президента Петра Порошенко признался в том, что нарушил правила дорожного движения

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Он пришел в себя и подтвердил, что сам нарушил (правила)», — сказал министр.

Аваков подтвердил, что мужчину пенсионного возраста сбил автомобиль из кортежа Президента.

Операцию на переломанной ноге пострадавшему от кортежа президента пенсионеру Василию Андреевичу еще не делали. Врачи сейчас готовят его к операции. Об этом рассказал сын пострадавшего.

По его словам, Василию Андреевичу (фамилию не назвал) 87 лет, в конце марта у него день рождения.

«Мы живем неподалеку от места аварии. Отец вышел за продуктами. Мама тоже очень пожилая женщина, почти не ходит», — сказал сын Василия Андреевича. Ранее он работал на одной из руководящих должностей в МВД при Советском Союзе.

Напомним, как передавала Politeka, у президента Петра Порошенка прокоментували дорожньо-транспортну пригоду за участю поліцейського супроводу його кортежу. Інцидент коментував прес-секретар глави держави Святослав Цеголко. За його словами, у Порошенка доручили надати потерпілому в ДТП всю необхідну допомогу.

“Незалежно від сигналу регулювальника, ідеться про літню людину. Президент шкодує через ДТП з поліцейським автомобілем і вже доручив надати постраждалому всю необхідну допомогу”, – написав Цеголко в Facebook.

Источник: Вести, Українські новини