В Коростене на Житомирщине двое школьниц устроили ожесточенную драку

Скандал вспыхнул поздно вечером в одном из городских парков.

Также одна из девушек снимала стычку на телефон, а затем опубликовала запись на страницах в соцсетях.

«Выяснить причины не удалось, потому что одна говорит одно, вторая другое, Обе девочки из неблагополучных семей», — рассказала инспектор ювенальной превенции коростенской полиции.

Выяснилось, что девушкам 14 и 15 лет. Пострадавшая и ее обидчица учатся в разных школах, но живут рядом.

Примечательно, что мать избитой девушки Галина Радченко отказалась комментировать инцидент. По ее словам, дочь учится хорошо, она не проблемный ребенок.

Тем временем, зачинщица драки ведет себя более эмоционально.

«Находится в стрессовом состоянии, слезы, ребенок на грани нервного срыва. И социальные службы здесь были, и полиция«, — сообщил директор школы второй девушки.

Выяснилось, что она из неблагонадежной семьи, которая состоит на учете у социальных служб. Она часто пропускает уроки, но агрессии до сих пор за ней не замечали – причиной того, что произошло, готовы считать алкоголь – девочки говорят, что пили вино.

«Проявление агрессии – увы, это первое, как сейчас поступают дети при каких-то конфликтных ситуациях друг с другом», — говорят в полиции.

Психологи не исключают, что это могла быть и напускная агрессия – разыгранная сценка для лайков в интернете.

Как уже сообщала Politeka, в российском Барнауле школьницы жестоко избили одноклассницу и вели при этом прямую трансляцию в соцсети. В избиении принимали участие дранаходясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На кадрах видно, как две девушки пинают лежащую на лестничной клетке сверстницу ногами по лицу, поднимают ее голову за волосы и с силой бьют об асфальт. Затем одна из нападавших садится на потерпевшую и бьет кулаками в голову и по верхней части туловища школьницы.

Источник: Politeka