В пресс-службе прокуратуры Киевской области сообщили, кто заказал убийство 43-летней Лилии Гордеевой — матери троих детей из Фастова

Гордееву жестоко зарезали возле детского сада в центре города на глазах трехлетнего сына.

По данным прокуратуры страшное преступление заказала бизнес-партнер ее мужа 55-летняя женщина, имеющая киевскую прописку

По делу задержали и сына киевлянки, который, по версии следствия является организатором преступления, а также 43-летний исполнитель, который тоже не побоялся взять в подельники сына.

По версии следствия, причиной жестокого преступления стал бизнес, который достался Лилии в наследство от мужа, который умер четыре года назад.

Человек на паях с той же киянкой владел автомойкой, ему принадлежала большая часть акций. После внезапной смерти мужа партнерша и ее сын захотели полностью завладеть общим делом и даже завели с Лилией гражданскую тяжбу.

Суды длились долго, и злодейка решила поторопить события, физически устранив конкурентку.

Через своего знакомого киевлянка подыскала исполнителя и выдала ему 12 000 долларов. Однако киллер оказался мошенником — взял деньги и исчез.

Тогда заказчица потребовала, чтобы убийство выполнил посредник.

Как ей удалось добиться согласия, в следствии молчат, но факт, что 42-летний киевлянин приехал вместе с сыном в четыре вечера в детский сад, когда Лилия обычно забирала младшего ребенка. Сына оставил в машине, а сам подстерег женщину и стал неистово бить ножом. Всего нанес 24 удара.

Лилия умерла на операционном столе больницы, куда сумела дойти, истекая кровью.

Сиротами остались 3-летний мальчик, 4-летняя девочка и 20-летний Максим, который вынужден был оставить учебу в Польшу, чтобы заниматься братом и сестрой. У детей есть бабушка, но она сама требует ухода — пенсионерка фактически слепая.

В последнее время, говорят знакомые, она держала на рынке Фастова точку — торговала детскими вещами.

«После смерти мужа она всю отдавала себя детям. Тянула обучение сына за рубежом, растила младшеньких. У нее даже в соцсети о себе написано:» Здоровые и счастливые дети! «И за собой она всегда следила, ее все называли красавицей», — рассказала одна из подруг погибшей.

Официально смерть мужа Лилии наступила в результате болезни. Но многие считают, что его могли отравить. Следствие по делу продолжается.

Как передавала Politeka, убийство 43-летней многодетной матери-одиночки Лилии Гордеевой в Фастове Киевской области потрясло многих украинцев. Женщине нанесли 24 ножевых ранения возле детского садика.

О деталях ЧП сообщила в Instagram подруга погибшей Татьяна Кузьменко. По ее словам, убийство произошло на глазах 3-летнего ребенка Лилии.

По материалам «КП»