США готовят к отправке «за поребрик» российских дипломатов, слово за Трампом

Cовет по национальной безопасности США рекомендовал президенту Дональду Трампу выслать из страны российских дипломатов после отравления в Великобритании бывшего работника ГРУ Сергея Скрипаля. Американские журналисты сообщают, что Трамп обдумывает подобное решение и еще не решил, какое количество дипломатов покинет США.

Население оккупированного Донбасса осталось без воды: известна причина

На оккупированной территории Луганской области из-за аварии на водоводе приостановлена ​​подача воды на неподконтрольную часть территории Украины. Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. По словам чиновников, причина приостановки — аварийная ситуация на магистральном водоводе на неподконтрольной территории.

Доходы Климкина увеличились на сотни тысяч: детали декларации

Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин за 2017 год задекларировал 747 тыс. 407 грн доходов. Согласно электронной декларации главы МИД, задекларировал он 732 тыс. 805 грн заработной платы и 14 тыс. 602 грн процентов на банковский вклад, а его супруга Марина Михайленко – 381 тыс. 577 грн зарплаты. Также он задекларировал EUR47 тыс. и $33 тыс. наличных средств и 448 тыс. 186 грн на счете в «Ощадбанке».

Отравление Скрипаля: у Меркель появились доказательства причастности России

Премьер-министр Великобритании Тереза Мей представила лидерам ЕС доказательства причастности России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге в Брюсселе. «Тереза Мей представила нам определенные доказательства», — сказала она, отвечая на вопрос журналиста.

Что-то пошло не так: в штабе АТО взялись за внутреннее расследование

В штабе АТО назначена служебная проверка по факту несвоевременного поступления информации. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, это касается обстрела боевиками украинских позиций 22 марта. «После уточнения оперативной информации стало известно, что враждебные обстрелы из стрелкового оружия украинских позиций в Донецкой области, которое состоялось 22 марта, подтверждаются», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что по факту несвоевременного поступления информации и нарушение порядка предоставления докладов, в штабе АТО назначена служебная проверка.

Источник: Politeka