Футбольные болельщики определились с наилучшим голом за всю историю Кубков мира

Соответствующее голосование прошло на официальной странице ФИФА в социальной сети.

Так, проголосовать фанаты могли с 31 марта по 9 апреля, а в список были включены 32 спортсмена.

Согласно результатов, наибольшее количество голосов получил гол от бывшего полузащитника сборной Мексики Мануеля Негрете на Кубке мира в 1986 году.

Следует уточнить, что футболист забил роскошнейший первый гол в ворота сборной Болгарии, а его команда одержала победу со счетом 2:0.

Напомним, украинский комментатор Андрей Столярчук во время классической смешанной эстафеты на седьмом этапе Кубка мира по биатлону смешно оговорился. Так, Столярчук назвал российских спортсменов «котлетами», видимо, из-за фонетического сходства слов, котлеты — атлеты.

Как писала Politeka, украинский шахматист Антон Коробов занял 7 место на Чемпионате Европы и получил шанс завоевать Кубок Мира. Так, в Батуми завершился шахматный чемпионат Европы среди мужчин, на котором за победу сражались 22 представителя Украины. Следует отметить, что результаты украинских шахматистов не добавили положительных эмоций их болельщикам.

Только Антон Коробов, который с 8 очками в 11-ти турах, уступив лишь пол-очка победителю нынешнего чемпионата хорвату Ивану Шарич, поделил 2-8 места (итоговое седьмое), что дало ему возможность решить одну из главных задач этого соревнования — войти в число первых 23 игроков, которые попадают в число участников Кубка Мира.

Источник: Politeka