Стало известно о кончине еще одного известного российского актера

Как сообщили представители, в возрасте 75 лет ушел из жизни российский актер и главный режиссер «Балтийского дома» Владимир Тыкке.

«Театр-фестиваль «Балтийский дом» с прискорбием сообщает, что 16 апреля 2018 года после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни главный режиссер театра, заслуженный артист России Владимир Александрович Тыкке», — говорится в сообщении.

По словам худрука «Балтийского дома» Марины Беляевой, о похоронах и прощании будет сообщено позже.

Напомним, за свою длинную актерскую карьеру, Тыкке принял участие в съемках таких известных фильмов и сериалов , как «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «День счастья», «Комиссия по расследованию» и «Крах».

Владимир Тыкке,

Как уже сообщала Politeka, российский актер Андрей Невраев, известный по ролям в сериалах «Марш Турецкого», «Каменская», «Закрытая школа».

Андрей Рэмович Невраев родился 21 декабря 1949 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). Он закончил Свердловское театральное училище. Будучи студентом, играл в спектаклях Свердловского ТЮЗа. Потом работал в Омском и Новосибирском театрах юного зрителя. С 1990 года жил и работал в Москве (сначала в театре им. М.Н.Ермоловой, потом в театре п/р А. Джигарханяна, в Международной Чеховской лаборатории).

Напомним, в Риме на 89-м году жизни умер выдающийся итальянский кинорежиссер и сценарист Витторио Тавиани. Следует отметить, что все свои киноленты, многие из которых составляют золотой фонд мирового кино, Витторио Тавиани снял вместе с младшим братом Паоло.

В кинематограф они пришли вместе в 1952 году, приняв участие в работе над фильмом «Соперничество». Позднее в сотрудничестве с Валентино Орсини они сняли несколько короткометражных документальных фильмов. Свою первую художественную ленту «Человек, которого нужно сжечь» они сделали в 1962 году.

Источник: Politeka