У президента США Дональда Трампа появился серьезный конкурент

Как стало известно, американский рэпер Канье Уэст заявил о своих президентских амбициях.

Он также рассказал о своих первых шагах на посту главы государства.

Отметим, впервые о будущем президенстве музыкант заговорил о своем желании баллотироваться в президенты еще в 2015 году на премии MTV Video Music Awards. А в 2016-м рассказал, что намерен баллотироваться в 2020 году, хотя у него и нет четкого представления о политике, зато есть принципы в отношении людей и правды.

На этот раз Канье заявил, что его первым распоряжением на посту президента будет указ о переименовании президентского борта.

«Когда мы станем президентом, нам придется переименовать самолет из «Air Force one» в «Yeezy force one», — написал он.

Yeezy — прозвище музыканта и название его собственной линии одежды. Затем Уэст написал о своей поддержке политики Дональда Трампа, назвав его своим братом.

«Вы можете не соглашаться с Трампом, но толпа не может заставить меня не любить его. Мы оба обладаем драконьей энергией. Он мой брат»,- отметил рэпер.

Ранее, президент США Дональд Трамп приветствовал решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына касательно ядерных испытаний. Американский лидер прокомментировал решение КНДР приостановить ядерные испытания и закрыть испытательный полигон.

Глава Белого дома на своей странице в Twitter назвал такое решение большим прогрессом для мира.

«Северная Корея согласилась приостановить все ядерные испытания и закрыть главный испытательный полигон. Это очень хорошая новость для Северной Кореи и мира – большой прогресс! Ждем наш саммит», – написал Трамп.

Как уже сообщала Politeka, американские власти планируют изменить правила экспорта оружия, чтобы союзники США менее зависели от поставок вооружения из России. Об этом заявил советник президента США Дональда Трампа по торговле Питер Наварро.

«Предоставление нашим союзникам и партнерам более широкого доступа к американским вооружениям будет способствовать снижению их зависимости как от китайских подделок, так и от российских систем, что соответствует принципам противодействия американским противникам через закон CAATSA («О противодействии противникам Америки путем санкций», — ред.), — заявил Наварро.

Источник:Politeka