Майки Гарсия хочет встретиться на ринге с Василием Ломаченко

12 мая в Нью-Йорке состоялся бой украинского боксера Василия Ломаченко с венесуэльцем Хорхе Линаресом. Ломаченко одержал победу, завоевал титул WBA в легком весе и поставил рекорд. Так, данный поединок впечатлил обладателя титула WBC в легком весе Майки Гарсия (36-0, 30 КО). Американец высказал желание в ближайшее время провести бой с украинцем.

Об этом сообщает Знай. Спорт.

«Ломаченко хорош, он побил отличного чемпиона. Я бы очень хотел подраться с ним. Надеюсь, наша встреча состоится в ближайшем будущем», – цитируют Гарсию в BoxingScene.

Поединок Ломаченко-Линарес

Напомним, что Василий Ломаченко нокаутировал Линареса в десятом раунде.

«Я счастлив, очень счастлив. Я хочу сказать спасибо всем фанам, хочу сказать спасибо Хорхе Линаресу. Он великий боксер и он дал мне еще один урок в боксе.

Нокдаун в шестом раунде? Это был его лучший удар. Я знал про этот удар в его арсенале, но он был действительно хорош.

Я думал про последние три раунда и я готовился хорошо их провести. У меня было задание от отца – работать по корпусу и я сделал это», — поделился Ломаченко в ринге после боя.

Отметим, что украинский боксер установил рекорд. Он стал чемпионом мира в третьей весовой категории всего за 12 поединков. Это произошло быстрее, чем у любого другого боксера.

Хорхе Линарес про бой с украинцем

Украинец удивил Линареса своей скоростью. Венесуэльский боец знал, что ему попался достойный соперник, но такого результата точно не ожидал.

По словам Линареса, он думал, что сможет продолжить бой после того, как получил удар по корпусу от Ломаченко, но судья остановил поединок. Проигравший боец уверен, что рефери просто поспешил с определением победителя.

Также, Хорхе Линарес заявил, что если будет желание фанатов и согласие со стороны Ломаченко, то он бы хотел получить реванш.