Английский клуб Арсенал из Северного Лондона ранее лишился главного тренера, и это — не последняя потеря команды
Арсенал прекращает сотрудничество с частью медицинского персонала и шестью тренерами, большинство из которых работает в клубе более 20 лет. Об этом информирует Daily Mail.
Свои посты покинут тренер первый команды Нил Банфилд (в команде с 1997 года-го), ассистент Венгера Боро Приморац (с 1997-го), наставник вратарей Джерри Пейтон (с 2003), тренер по фитнесу Тони Кольберт (с 1998-го), а также ответственный за оборудование и экипировку Пол Джонсон (с 1981-го).
Арсенал
Контракт не будет продлен и с главой медицинской службы Кевином Левином, который работает в Арсенале уже 23 года.
Ранее стало известно, что главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер покинет свой пост после окончания текущего сезона.

68-летний француз возглавлял Арсенал с 1996 года. За это время он завоевал 17 трофеев — 3 титула чемпиона Англии, 7 — обладателя Кубка Англии, 7 — обладателя Суперкубка. В сезоне 2003/04 Арсенала под его руководством клубу удалось пройти весь чемпионат (28 матчей) без единого поражения. Никто в Премьер-лиге повторить этого не смог.

арсен венгер

Арсен Венгер раскрыл некоторые детали по поводу своего увольнения из Арсенала. Экс-наставник клуба успокоил фанатов заявлением, что тренерскую работу он однозначно не бросит.

Также бывший коуч Арсенала рассказал, что уход из клуба не был его решением. Насчет остальных подробностей француз решил промолчать.

Источник: Politeka