Курс биткоина на 13 марта 2019 года, среду, продолжает падать на фоне новости о задержании крупного криптомошенника.

Общая капитализация рынка криптовалют немного снизилась, до уровня 133,585 млрд долларов. Капитализация биткоина потеряла около 300 миллионов и составляет 68,748 млрд долларов.

Во вторник 12 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3869 долларов США. Биткоин опустился в цене на 20 долларов со вчерашнего дня

Курс биткоина на 13 марта 2019 года

Курс криптовалют продолжает снижаться из-за плохих новостей. Большей частью негативно на динамику биткоина и других криптовалют повлияло сообщение о том, что в США арестовали главу криптовалютной пирамиды OneCoin Константина Игнатова. Он был арестован по подозрению в организации мошеннической схемы, из-за пирамиды Игнатова более трех миллионов инвесторов потеряли свои вложения.

Самолет с военными рухнул в лесу: «на борту были полковники», детали трагедии

Курс биткоина за сутки снизился на 0.6%. Альткоины также переместились в красную зону. Bitcoin Cash понизился за сутки на 1.59% до 127.25 долларов. Ripple подешевел на 1% до 0.309 долларов. Ethereum потерял в цене 1.49% и подешевел до 131.62 доллара. Bitcoin Gold опустился на 1.81%, за токен дают 12.17 долларов США.

курс биткоина, криптовалюты

Курс биткоина на 13 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, криптоэксперт и основатель компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано сделал заявление о том, что биткоин – это спящий гигант, который в любой момент может проснуться и превзойти показатели мировых транзакционных лидеров. Помплиано всегда был ярым поклонником криптовалюты, и он отмечает преимущества развития биткоина как платежной системы. По его мнению, биткоин способен в ближайшее время превзойти показатели таких лидеров транзакционных платежных операций, как Visa и Mastercard.

Как продемонстрировали результаты исследования фирмы Diar, майнеры биткоина получили в 2018 году 5,8 млрд долларов дохода. Если сравнить с ведущими традиционными компаниями, сеть биткоина по доходам удерживает прочное место в центре списка, несмотря на то, что технология еще только развивается.

Как считает Помплиано, сейчас все рассматривают биткоин преимущественно как цифровую валюту, но мало внимания уделяют сети, предназначенной для расчетов. Хотя блокчейн-сеть BTC становится одним из «самых уникальных событий в истории финансов».

Напомним, появился первый в мире судебный биткоин-эксперт: «дело на миллионы».

Как сообщала Politeka, на биткоине рано ставить крест: что ждет главную криптовалюту.

Также Politeka писала о том, что биткоин «захватил» легендарную кофейню: «первая в мире».