В Польше случалась трагедия, в результате которой пострадали десятки людей 

Так, стало известно, что в Польше вблизи города Ольштын произошла авария с участием туристического автобуса и двух автомобилей. Об этом сообщает издание Gazeta Olsztynska.

Сообщается, что авария произошла приблизительно в 13:00. «Вероятным виновником аварии является 32-летний водитель Mazda, который в несанкционированном месте перед правым поворотом начал обгонять внедорожник и не заметил встречного автобуса с противоположной стороны», — пояснил Рафал Прокопчик, представитель NMP в Ольштыне.

В результате єтого, чтобы избежать столкновения, водитель автобуса был вынужден вывернуть руль и съехать в кювет. Два других авто также оказались в кювете. Всего в автобусе ехало 42 человека. Это были люди, принимающие участие в паломничестве в Гитжвальд. В каждом автомобиле находилось по три человека.

Первоначально сообщалось, что в результате аварии пострадало 6 человек, но потом сообщили, что травмы различной тяжести получило 15 человек. На место происшествия сразу выехало две кареты скорой помощи и один вертолет. По сообщение правоохранительных органов все водители были трезвыми. Сейчас потерпевшим оказывается медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в Киеве таксист службы Uber, двигаясь на большой скорости, влетел в троллейбус. Очевидцы аварии утверждают, что автомобиль Renault на полном ходу врезался в заднюю часть троллейбуса, который двигался по 31-му маршруту.

В результате аварии автомобиль такси загорелся. Водитель в тяжелом состоянии был госпитализирован. Причины аварии выясняет следственно-оперативная группа, которая работала на месте происшествия.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, маршрутка с пассажирами разбилась под Киевом, машины вдребезги: кадры с места событий