Под Киевом произошло ЧП из-за непогоды

Сообщается, что в районе населенного пункта Клавдиево на электрические провода упало дерево, из-за чего было спровоцировано затруднение движения по железной дороге.

Из-за непредвиденного чрезвычайного происшествия было остановлено движение.

укрзализныця поезд

В частности, из-за аварии в районе станции остановились поезда и пригородные электрички, следовавшие из Ирпенского направлении в столицу. Пассажирам пришлось искать других путей, как добраться на работу.

Также известно, что железнодорожники обещали оперативно восстановить сообщение, которое было приостановлено из-за ЧП.

Так, в пресс-службе «Укрзализныци» рассказали, что в 7:12 уже восстановлено напряжение по парной колее участка и начато пропуск поездов.

Но задержки в курсировании поездов пригородного и дальнего следования до сих пор существуют: будет изменен график движения поездов № 98 Ковель — Киев, № 705 Киев — Перемышль, № 92 Львов — Киев.

укрзализныця поезд

Ранее мы сообщали о том, что циклон обрушился на Украину. По последней информации ГСЧС, в результате непогоды в Украине обесточены 170 населенных пунктов в шести областях. 

«13 декабря в результате осложнения погодных условий (снег, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 170 населенных пунктов в шести областях, а именно: Черниговская — 85, Киевская — 40, Сумская — 30, Херсонская — девять, Кировоградская — четыре и Николаевская — два», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на ликвидацию последствий привлечены бригады облэнерго.

Авто на огромной скорости снесло мэра: подлетела и рухнула, жуткое видео

Напомним, Украину атакует новый циклон, дороги заметет, транспорт остановится.

Как сообщала Politeka, в сети появились фото зимнего Львова почти столетней давности.

Также Politeka писала, что погода на Святого Николая сорвется с цепи, надвигаются снег и метели.