Во время попытки проникнуть в здание средней школы нападающий-подросток сократил себе жизнь после перестрелки с полицейскими

«Подросток застрелился в четверг в средней школе штата Индиана после перестрелки с офицерами, которые отреагировали на сообщение о появлении (в помещении школы – ред.) вероятного стрелка», — отметили в полиции.

При этом сообщается, что никто из других учеников не пострадал.

полиция

Инцидент произошел в школе имени Дэвида Денниса в городке Ричмонд, в 110 км от столицы штата Индиана, города Индианаполис.

Как сообщили в полиции, они получили сигнал о том, что неизвестный направляется в здание школы с целью совершения насильственного акта.

Девушку похитили среди бела дня в Одессе: «затолкали в авто и увезли»

«Офицеры отреагировали быстро. Они столкнулись с подозреваемым за пределами школы. Завязалась стрельба, и подросток решил укоротить себе жизнь», — прокомментировали ситуацию в полиции штата.

Как уточнили правоохранители, офицеры прибыли в школу примерно в одно время с нападающим. Сейчас личные данные нападавшего не обнародованы. Продолжается следствие.

Ранее мы рассказывали о том, что весь мир всколыхнула новость о том, что 11 декабря вечером мужчина расстрелял людей в центре Страсбурга в районе рождественских ярмарок. Сообщение о новых жертвах расстрела поступали до поздней ночи: несколько нападений на людей и перестрелок с полицией оставили после себя трех погибших и 11 раненых.

пистолет2

Полиция сразу перекрыла доступ к зданию Европейского парламента, заседание которого именно происходило в Страсбурге.

Отметим, перестрелка не была одномоментной. Преступник терроризировал центр города в течение более часа.

Напомним, дети испугались стрельбы под школой на Закарпатье.

Как сообщала Politeka, в Киеве расстреляли людей рядом с КПИ.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве стрельба, введен оперативный план наивысшей степени.

Источник: Reuters