Бесстрашный парень спас собаку из проруби

В Николаеве морской пехотинец вытащил тонущее животное из проруби.

Спасителем собаки оказался Олег Семендяев, военнослужащий 1-го отдельного батальона морской пехоты. Парень признался журналистам, что увидев трагедию, разыгравшуюся на реке, просто не мог пройти мимо.

По словам Олега, героем он себя не считает, тем более, добавляет он физподготовка и здоровье позволии совершить ему этот поступок. Молодой человек уверен, что точно также поступили бы многие его друзья и знакомые.

Морпех рассказал, что был обычный день. Он вышел по делам и услышал отчаянный лай.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

«По пути услышал лай, который не прекращался, и пошёл на звук к реке. С берега увидел, как собака пытается вылезти из воды и у неё никак не получалось выбраться», – рассказал парень.
Он тут же принял решение спасать животное.

Понимая, что лед ненадежный и он может провалиться в воду, Олег снял с себя одежду.

Олег понимал, что может провалиться под лед, поэтому решил снять с себя одежду, чтобы «потом долго не сушиться».

«На середине пути лёд начал трещать и чтоб не провалиться раньше времени, попытался перейти на четвереньки. Долез, когда начал проваливаться – принял как должное, что придётся искупаться, взял собаку выбросил её подальше от проруби», – описал ситуацию по спасению животного молодой человек.

Он буднично добавил, что вылез из реки сам, оделся и просто «пошёл по своим делам дальше».

Интернет-пользователи были в восторге от поступка парня.

«Человечище!!! Какое счастье, что есть такие люди! Спасибо вам!!!», «Красавчик!», «Есть ещё рядом с нами настоящие мужчины…», «Боже, який молодець!!! хай береже тебе Господь», – написали комментаторы.

Как сообщалось ранее, в Харькове организовали целую спасательную операцию, чтобы освободить животное, застрявшее под киоском. Собака Лайма – любимица работников одного из предприятий.  Ее и еще одно животное там регулярно подкармливают и предоставляют им «жилье».

Рядом с предприятием находится киоск, куда любит прятаться Лайма. Но поскольку от внимания и ухода собака прилично располнела, то застряла под киоском.

Сотрудница предприятия за помощью обратилась в группу «Спасение животных Харьков». Прибыв на вызов, люди сначала пытались вытянуть собаку из ямы, но это не удалось сделать из-за объемов животного: она не пролезала.  Тогда они попытались вытолкать ее вверх. После определенных усилий это удалось и собака оказалась на свободе.

Напомним, что пьяный полицейский зверски расправился с инвалидом: «Почему собака без намордника?».

Как сообщала Politeka, удивительная история спасения пса под Харьковом получила продолжение.

Также Politeka писала, что отважная харьковчанка спасла потерявшегося пса: «шла на вой по бездорожью».

Источник: nikolaev24.com.ua