В нечеловеческих условиях живут люди в одном из домов

Дом был признан аварийным, причем два раза.

Настоящий холодомор устроили власти российского города Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ) жильцам, проживающим в доме барачного типа. Дом был построен в 1950 году. Еще в 1978 году здание было признано аварийным и властями было дано обещание за два года расселить всех проживающих. Однако, воз и ныне там – жильцы живут там же, состояние дома стало еще хуже.

Стены квартир покрыты снегом. Внутри – страшный холод. Вода за ночь превращается в лед. В доме живут три семьи – всего 18 человек, включая 12-летнего ребенка.

Путин ошеломил изменением во внешности: «трупные пятна на лице», фото

Весной прошлого года, говорят жильцы, у них был ремонт, но, как говорится, сделали его через пень-колоду. Одна из стен здания прогнулась на улицу чуть ли на полметра. Люди боятся, что она вот-вот обвалится.

В 2016 году в доме от обморожения умер один из жильцов. Он был лежачим больным. К нему наведывались дочь и бывшая жена. Мужчина умер в новогоднюю ночь. Экс-супруга говорит, что, видимо, ходил под себя и просто замерз.

Напуганные люди время от времени обращаются к властям города, но те их только кормят обещаниями. Например, обнадежили – расселим до 2025 года. Но это не точно.

Как сообщалось ранее, в Харьковской области зарегистрировали смерть человека от переохлаждения. Прохожие набрали «103» и сообщили,  что мужчина уже долгое время находится на улице. Приехавшие врачи забрали человека в больницу. Пострадавшему было около 50 лет. В медучреждении не удалось мужчину спасти, он скончался от переохлаждения.

Также сообщалось, что в Москве 29-летний директор одной популярной сети по продаже мобильных телефонов  был обнаружен насмерть замерзшим на окраине города. Человека искали двое суток. Он пропал как раз тогда, когда в Москве разыгралась сильная метель. Причины и обстоятельства трагедии устанавливают криминалисты.

Также отметим, что в Киеве две разные бригады «скорой помощи» отказались помочь молодому человеку, замерзавшему на улице. Его за гаражами увидели люди. По их словам, тот был синий, и изо рта шла пена. Люди вызвали патрульных, но никто не приехал.

Позвонили в «скорую». Медики, приехавшие на вызов, не захотели замерзающего брать.  «Мы с другом вытащили его и сами занесли в машину. Врачи начали бить потерпевшего по лицу. Ударили коленом в грудь. Мы открыли двери и сделали им замечание за такие жесткие меры «оказания помощи», на что получили ответ: «так нужно его разморозить!». Далее бригада скорой уехала, так и не забрав парня в больницу», — рассказали молодые люди, обнаружившие потерпевшего.

Вторая бригада «скорой» также отказала в помощи. В итоге парень кое-как пришел в себя и объяснил, где живет. Его отвели домой.

Напомним, украинцам рассказали, как защищаться от зимней опасности: «За неделю пострадали сотни людей».

Как сообщала Politeka, назван напиток, который избавляет от зимней депрессии.

Также Politeka писала, что холодно в квартире: врачи рассказали, как не нужно греться.