Стоит знать об элементарных правилах опасности, чтобы не стать жертвой мороза зимой

Ощущение тепла при употреблении алкоголя обманчиво. Независимо от того, какой именно алкогольный напиток вы пьете. Об этом говорится на странице Министерство здравоохранения Украины в Facebook.

Алкоголь расширяет кровеносные сосуды на поверхности тела, поэтому прилив крови вызывает ощущение тепла. Внутренние органы в это время тепло теряют. Здесь и кроется опасность. Потеря тепла с поверхности кожи, конечностей на холоде происходит быстро, а общая температура тела снижается.

Алкоголь и низкая температура на улице — опасная комбинация. Особенно осторожными нужно быть людям, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания. Независимо от количества, употребление алкоголя негативно влияет на организм и приводит к ряду болезней.

Основные правила поведения в морозную погоду:

— никакого алкоголя и курения;

— сытость: не выходите из дома голодными, а если замерзли — съешьте что-то и пейте достаточно жидкости;

— многослойность одежды и «нет» тесном обуви;

— перчатки, шапка, шарф, поднятый воротник — обязательно, они защитят открытые участки кожи от холода; Известная певица рассказала, как целовалась с Зеленским: «Смогла полностью расслабиться»

— активность: чтобы согреться, двигайте руками, пальцами ног, но избегайте переутомления, потому что когда вы устали, то теряете тепло быстрее;

— каждые полчаса-час заходите в теплое помещение.

Чтобы избежать контактной обморожения не трогать металла руками или языком и будьте осторожны, если работаете с бензином при минусовой температуре.

«Следите за прогнозом погоды и не выходите из дома без необходимости, если температура воздуха ниже -10, избегайте путешествий на дальние расстояния, старайтесь ваш мобильный телефон был всегда заряженным», — предупреждают в МОЗ

Раніше ми писали про зиму без травм та поради, що допоможуть встояти на льоду.

Зима поступово вступає в свої права, і покриває землю тонким непомітним льодом. Як же правильно падати, щоб не покалічитися? Інтернет рясніє порадами: від того, щоб натерти підошви картоплею або лаком для волосся за годину до виходу, до того, щоб приклеїти до взуття губку або наждачний папір.

Нагадаємо, зима атакує: стратегія виживання з найменшою шкодою для здоров’я

Як повідомляла Politeka, не так страшний мороз: чого слід побоюватися взимку, щоб уникнути застуд і грипу.

Також Politeka писала, що зима не привід впадати в сплячку: як залишатись активним.