Во время взрыва внедорожника Toyota Land Cruiser в центре Киева 23 июня пострадал водитель, который находился в машине

Об этом рассказала Ольга Мохненко, которая стала очевидцем инцидента. Женщина находилась примерно в 150 м от машины, когда та взорвалась.

Взрыв в центре Киева: первое видео и новые подробности

«Я услышала очень громкий взрыв. Потом обернулась, подошла ближе. Передняя часть машины загорелась, но долго не горела. Оно загорелось и погасло», — рассказала Ольга.

Сразу после взрыва из авто вышел водитель. «Он пытался куда-то позвонить, стоял на ногах, а потом потерял сознание и его уже люди приводили в чувство», — добавила очевидица.

По словам женщины, водитель чувствует себя нормально, но в результате инцидента он получил повреждения ног.

«Пострадавший мужчина чувствует себя нормально, там больше шока было. И ноги по колени в рваных ранах, резаных», — рассказала Ольга.

На месте происшествия собралось много мужчин. Один из них был похож на местного охранника, отметила Ольга. Он узнал взорвавшуюся машину и рассказал, что ее водитель живет неподалеку.

Как писала Politeka, взрыв прогремел рядом с рестораном «Гуси-Лебеди» на пересечении улиц Тургеневская и Полтавская примерно в 10:00. Взрывная волна была такой силы, что выбила окна в жилом доме, а обломки изрешетили стоящие рядом авто.

По материалам ТСН.uа.