Депутат Богдан Торохтий решил обратиться в мэру Киева. Парламентарий хочет, чтобы 8 его помощников получили квартиры в столице. 

Данную информацию представил информационный портал Bihus на своей страничке в Facebook, передает издание Politeka.net. В обращении речь идет о соответствующем прошении от нардепа. Мужчина отметил при этом, что речь идет о служебном жилье, которого его помощники ранее не получали.

Местные выборы, земля, и пересмотр реформ: Сергей Шахов выдвинул 5 требований новой Раде

«В связи со служебной необходимостью прошу уведомить о возможности предоставления служебного жилья в городе Киеве моим помощникам-консультантам в количестве 8 человек. Ранее служебное жилье не получали», — говорится в обращении к Виталию Кличко.

«Слуги для слуг, или кто тут крайне обнаглел?! Богдан Торохтий попросил у мэрии…Дать 8 квартир своим помощникам. Надо же где-то им жить, чтобы помогать нардепу! Если это не идея для стартапа, то 100% наглость Зе-депутата!», — написал инфопортал на своей странице.

При этом комментаторы были крайне недовольны таким обращением депутата «ЗЕ» команды. Они отмечали, что этих 8 помощников можно разместить у нардепа в его собственной квартире. Другие же сосредоточили внимание на том, что помощники депутата должны быть в округах, чтобы услышать голос обычных людей. Более того, комментаторы говорили о хостелах для таких людей, в которых, по их словам, приходится жить рядовым студентам Украины.

На этом фоне напомним, что судьба Зеленского может быть под угрозой. Политолог Кирилл Молчанов считает, что если первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского отпустят, то это может дорого обойтись президенту Владимиру Зеленскому. По словам эксперта, арест Гладковского может стать показательным и таким образом власти ярко намекнут на борьбу с коррупцией. Также такое решение может поднять рейтинги главе государства

Напомним, что Игорь Лесев пояснил, как Кличко удалось угробить Киев за пять лет: «Это уровень Бангладеш».

Также Politeka писала, что экс-депутат рассказал, кто формировал состав КГГА: «Кличко был марионеткой».

Кроме того, Луценко переметнулся к Кличко, украинцев ждет «сюрприз».