Член фракции «Народный Фронт» Павел Пинзеник подал заявление в полицию о разбойном нападении

Журналист Александр Дубинский прокомментировал ограбление нардепа под Киевом. В своем видеоблоге на YouTube он рассказал о явной закономерности преступления.

Как напомнил блогер, фракция «Народный Фронт», членом которой является Павел Пинзеник, организовала и провела реформу правоохранительной системы в Украине и «по сути, контролирует украинскую полицию». В связи с этим политики несут прямую ответственность за разгул преступности на улицах.

Александр Дубинский уверяет, что депутаты «Народного Фронта» превратила правоохранительные органы в способ зарабатывания денег. Теперь им же предстоит пожинать плоды своей работы. «Я считаю, что это даже некая кармическая история», — подчеркнул журналист.

Автор видеоролика обратил внимание, что Павел Пинзеник исполняет обязанности главы регламентного комитета Верховной Рады. А именно это ведомство определяет существование коалиции в парламенте. Её нет с 2016 года, ведь БПП и «Народный Фронт» не имеет большинства. Когда «Радикальная партия» вышла из коалиции, Верховная Рада должна была самораспуститься. Но народные депутаты решили этого не делать.

Ведь тогда президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк потеряли бы свои «доли». Регламентный комитет помог избежать роспуска парламента. Его представители заявили, что решение Олега Ляшко о выходе «Радикальной партии» из коалиции не было зачитано с трибуны Верховной Рады, а потому не имеет силы.

Верховная Рада

Путин опозорился со штрафами для спортсменов: «Вовка, ты смешон»

«Я думаю, что нападения на дом Пинзеника, и факта похищения из его дома большого объема денежных средств, и факта применения насилия к его семье тоже не было. Потому, что заявление об этом преступлении не было оглашено с трибуны Верховной Рады», — подытожил Александр Дубинский.

Ранее стало известно, что на дом Павла Пинзеника в поселке Глеваха Васильковского района Киевской области напали неизвестные разбойники. По предварительной инфомрации, четверо людей ворвались в тактической одежде и балаклавах. При этом один, по словам нардепа, гооворил на грузинском. Они под угрозой пистолета заставили хозяина открыть сейф, а затем отняли 40 тысяч долларов, 20 тысяч евро, мобильные телефоны и прочие ценные вещи.

Напомним, нападение на посла Украины обрастает деталями: «протаранил несколько раз».

Как сообщала Politeka, жестокое нападение на церковь: есть погибшие, «молитвы не помогли».

Также Politeka писала, что на Зеленского напали люди в масках: «Ворвались в дом, связали и избили».