«Связали и пытали утюгом»: на украинского депутата совершено нападение, первые подробности.

Дерзкое нападение произошло на бывшего депутата областного совета. На женщину совершили разбойное нападение пятеро злоумышленников.

Преступление произошло в ночь с 27 на 28 августа в городе Смела Черкасской области. Там преступники ворвались в дом экс-депутата Черкасского областного совета Любови Савченко и ограбили ее.

Злоумышленники перелезли через забор бывшего депутата, владелицы мебельной фабрики «ЛИВС», вскрыли окно и проникли в ее дом.

Преступники сразу нейтрализовали 36-летнего охранника – связали ему руки строительными стяжками. Потом начали угрожать пытками утюгом самой Савченко. Женщина в итоге была вынуждена отдать дерзким грабителям драгоценности и деньги.

Сообщается, что воры поживились пистолетом Савенко, а также вынесли ювелирные изделия, мобильный телефон Apple iPhone Xs и 100 тысяч долларов.

Правоохранители подтвердили факт разбойного нападения, но комментировать ситуацию не стали.

По словам местных журналистов, Любовь Савченко подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

На своем автомобиле Mersedes она насмерть сбила мужчину на велосипеде и травмировала девушку, которая ехала рядом с ним. Погибшим оказался учитель физкультуры черкасской школы № 28 Алексей Гончар.

Кличко сделал прививку и опозорился на весь интернет: «От отуп**я».

В интернет-сети высмеяли столичного градоначальника Виталия Кличко, который сделал прививку в клинике.

Публикацию он опубликовал у себя в Facebook.

Так, на опубликованных снимках видно, как Кличко делают прививку, после чего сделал с ними. Это стало причиной едких комментариев со стороны пользователей сети.

«Прививка от коррупции?», «лучше бы от отупения сделал», «аминь», «сделал Индийскую вакцину», «с такими можно работать заместителем Минздрава», — пишут они.

Зеленский провел важный разговор с Меркель: что обсуждали.

Президент Владимир Зеленский провел судьбоносные переговоры с немецким лидером Ангелой Меркель

Об этом сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

«Сегодня состоялся четвертый за последние месяцы телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского и федерального канцлера Ангелы Меркель. Германия продолжает оставаться надежным другом и стратегическим партнером Украины», — отметил он.

Уточним, что по состоянию на 21:50 сайт президента пока не информировал о разговоре с Меркель.

 Работа Верховной Рады XIX созыва оказалась под большой угрозой

Дело в том, что для первого заседания нового парламента избрали наихудший день, с астрологической точки зрения, который только можно себе представить. Об этом заявил астролог Влад Росс.

«Во-первых, 29 августа будет убывающая Луна, ее вообще на небе не будет видно. Открытие чего-либо или знаковое событие, происходящее на «полном ущербе» Луны, то есть в последний день убывающей Луны, не будет иметь успеха. Потому ничего на убывающей Луне обычно не начинают», — отметил он.

Верховная Рада

Во-вторых, по данным астролога, Луна не будет делать ни одного явного аспекта в этот день ни к одной планете.

«Потому, с одной стороны, будет некорректным говорить, что в день торжественного открытия Рады Луна будет без курса, но с другой – мы не можем также и сказать, что Луна будет оказывать на дальнейшую судьбу нового парламента сколь-нибудь положительное влияние. В-третьих, будет жесткий тау-квадрат планет к планете власти – Юпитеру», — заявил эксперт.

Учитывая все эти факторы, вывод один: хуже дня не придумаешь для первого заседания парламента, который хочет благополучно проработать все пять лет, на которые избирается Рада.

«Кроме того, в этот день Марс будет в таком сочетании с Солнцем, что сулит неизбежные конфликты и противоречия в новой Верховной Раде. В этом плане есть риск и для фракции Слуга народа, которая не будет монолитной и на цикле Марса легко может расколоться на разные группы», — сказал астролог.

Он объяснил, что цикл Марса – два года, именно такой срок астролог отводит новой Раде.

«Потому вполне вероятным выглядит сценарий, не предусматривающий того, что новоизбранный парламент проживет пять лет, и нас ждут досрочные парламентские выборы через два года. К тому же, Марс указывает на жесткие противостояния в Раде между депутатами и очень острые конфликтные ситуации. Также, возможно, что какие-то решения парламента выведут людей с акциями протеста под стены Верховной Рады», — добавил Росс.

В то же время астролог отмечает, что способность проводить реальные реформы – это большой позитивный момент новой Рады.

«Единственное, что радует в расположении звезд в этот день – позитивный тригон Урана к Солнцу и Марсу. Это указывает на то, что нынешняя ВРУ будет принимать правильные решения, необходимые для глобальных изменений и преобразований в нашей стране, на которые не сподобилась ни одна предыдущая власть», — заявил эксперт.

Так что Рада XIX созыва преуспеет в реформах, но едва ли сумеет быть долговечной и продержаться до следующих плановых выборов. Такого прогноза можно было бы избежать, если бы работа парламента стартовала на растущей Луне и в день, когда бы на небе сложились благоприятные конфигурации планет, а не на «убойном» тау-квадрате планет к Юпитеру – планете власти, подытожил астролог.

Бунт под окнами Зеленского в Киеве, в ход пошли файеры: кадры с места событий. Акция получила название «Аваков – черт».

Под офисом президента Украины на улице Банковой в Киеве прошла акция протеста против министра внутренних дел Арсена Авакова в новом правительстве. Об этом сообщает ряд украинских СМИ.

Акция получила название «Аваков – черт». Она была организована националистами.

На опубликованном видео видно, как националисты жгут файеры и выкрикивают неодобрительные слова в отношении главы МВД.

По состоянию на 19:00 в мероприятии принимали участие около 350 человек, среди которых был глава организации С14 Евгений Карась, активисты Роман Синицын и Сергей Стерненко, ветераны войны на Донбассе и другие.

Активисты хотели принести под здание мусор. «Хотели показать Зеленскому, чтобы он не тянул мусор в новую власть», — сказал один из протестующих.

Трамп нанес удар по Украине, помощи больше не будет: что произошло. 

Отмечается, что программу, также известную под названием «Инициатива содействия безопасности в Украине», пересмотрят, чтобы убедиться, что деньги используются в интересах Соединенных Штатов.

Как известно, США планировали выделить Украине в 2019 году 250 млн долларов для решения вопросов безопасности.

В материале отмечается, что такое решение Трамп принял после саммита «Большой семерки», на котором он всячески «преуменьшал военное вторжение Москвы в Украину» и настаивал на возвращении России в G7.

По словам источника, Трамп хочет гарантий того, что другие страны «платят свою справедливую долю». Министр обороны Марк Эспер и советник по национальной безопасности Джон Болтон входят в число официальных лиц, которые тоже хотят пересмотра программы финансирования.

Кроме того, пишет издание, пока деньги находятся на пересмотре, они не могут быть выплачены, а это означает, выделение средств Украине приостановится.

«Нам известно о том, что (Офис по вопросам управления и бюджета – ред.) задерживает финансирование Инициативы по содействию безопасности Украины… У нас есть серьезные опасения, что эти важные средства могут быть заморожены, и мы немедленно спрашиваем администрацию, почему они задерживают эти финансы «, — заявил представитель комитета по ассигнованиям Палаты представителей Эван Холландер.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.