Готовил нечто ужасное: раскрыт циничный план Януковича перед побегом из Украины

Экс-охранник Виктора Януковича раскрыл страшные планы беглого президента. Сергей Бернацкий заявил, что если бы Янукович не принял решение о побеге из Украины в РФ, то в стране могла бы начаться крупномасштабная гражданская война.

Об этом бывший охранник Януковича сообщил 22 июня во время заседания Оболонского районного суда Киева, где его допрашивали в качестве свидетеля стороны защиты по делу о государственной измене Януковича.

«Правая рука» Путина проговорился, почему Сенцова не хотят освобождать

В ситуации с незаконно заключенным украинцем в РФ Олегом Сенцовым возникают проблемы якобы из-за его «статьи». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы понимаете, он осужден и осужден по очень тяжкой статье, вот в чем дело. Речь идет о том, кем он считается де-юре, и тут не важно, кем он себя признает и кем он себя не признает. Вы знаете, что эта тема обменов затрагивалась в ходе телефонных разговоров президентов Путина и Порошенко, и собственно в русле вот этих обсуждений на уровне глав государств работают омбудсмены двух стран», — отметил он.

Олег Сенцов

Крым охватила масштабная катастрофа: объявлен режим ЧС, оккупанты бессильны

Ситуация на оккупированном полуострове продолжает ухудшаться с каждым днем. Так называемые «власти» аннексированного Российской Федерацией Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации в Джанкойском и Красноперекопском районах полуострова. Причиной такого радикального решения стала засуха, от которой этим летом страдает весь полуостров.

Закон о Высшем антикоррупционном суде как никогда близок к принятию: названы сроки

Днем 22 июня закон о создании Высшего антикоррупционного суда получил подпись председателя Верховной Рады Андрей Парубия и был передан на подпись президенту.

Председатель украинского парламента выразил уверенность в том, что этот закон будет окончательно принят и начнет работать еще до конца 2018 года.

Взрывчатка в ТЦ Киева: идет срочная эвакуация, сотни людей выгнали на улицу, все подробности

В одном из торговых центров Киева в Шевченковском районе сообщили о заминировании. Правоохранители эвакуировали из здания 700 человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

К торговому центру прибыли экипажи патрульных, следственно-оперативники, взрывотехники и кинологи. Они начали осматривать магазины и помещения на предмет возможной взрывчатки.