Это катастрофа: огромный мост обрушился вместе с машинами, десятки погибших, кадры разрушений

Днем во вторник, 14 августа, произошло масштабное ЧП: рухнул важный автомобильный мост, по которому проходила автомагистраль. Трагедия произошла в Италии неподалеку от Генуи. На данный момент количество погибших уже достигло 30 человек.

Удар по экономике и лично по Путину: США ужесточает санкции против России

Новые санкции США против России нанесут удар лично по Путину и экономике страны. На сайте Конгресса США опубликовали проект закона об ужесточении санкций против России. Его ранее внесла группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий во главе с сенатором Линдси Грэмом.

путин

Шел 93-й день, состояние «предкритическое»: Сенцов рассказал, что не планирует прекращать голодовку

Сенцов голодает уже 93-й день, но не планирует прекращать, хотя его состояние предкритичное. Голодание Олега Сенцова продолжается уже 93-й день. По словам самого режиссера, состояние его предкритическое. Об этом он рассказал российской правозащитнице Зое Световой.

Светова встретилась с пленником 14 августа в российской колонии в городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ), где держат Сенцова. Она разговаривала с политзаключенным два часа в присутствии начальника колонии и еще двух работников.

Нацбанк не может спасти гривну, уже ничего не поможет: произошло невиданное

Валютная торговля на межбанке началась 14 августа с нового курсового взлета. На старте торгов доллар подорожал лишь на полторы копейки, но затем прибавил еще 10, и вышел на 27,47-27,50 грн./$.

При этом Нацбанк очень быстро среагировал — почти сразу после открытия торгов заявил о проведении открытого валютного аукциона по продаже доллара общим объемом до $100 млн. Заявки принимались до 11 часов.

Эксперты поясняют, что продажи НБУ позволяют лишь сдерживать девальвацию гривны, но не остановить ее. На украинский рынок влияют не только внутренние, но и внешние факторы. Конечно, под налоги экспортеры станут активнее продавать доллары и немного поддержат гривну. Но если сохранится напряженность на рынках развивающихся стран, то, вероятно, гривна продолжит терять позиции. При этом точные прогнозы специалисты делать не берутся. Однако предполагают, что выше 28,0 грн./$ котировки вряд ли пойдут.

Внезапное изменение во внешнем виде Путина рассмешило всех: Это главный комплекс

Российский президент Владимир Путин снова удивил общественность неожиданными манипуляциями со своим внешним видом. На этот раз Путин «дорос» до роста своего казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева. Это произошло во время встречи президентов пяти прикаспийских стран, на которой обсуждался вопрос Каспийского моря. На фотографиях с мероприятия можно заметить странную деталь.